"Шахтер" выйдет на поле против 111 детей

22.05.2013 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" выйдет на поле против 111 детей

Впервые в истории украинского футбола основной состав ФК «Шахтер» сыграет матч с 111 детьми-сиротами из пяти интернатных учреждений Донецкой области. Он состоится 24 мая, в 11:30.

Такую акцию решил провести благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» совместно с партнером ФК «Шахтер» в рамках программы «Сиротству – нет!». Основная задача такого необычного матча – обратить внимание общественности к проблемам сиротства в Украине. «Мы ставим сразу несколько задач перед таким мероприятием, - говорит руководитель программ и проектов фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Дарья Касьянова. – Это и привлечение внимания к проблеме сиротства в стране, и социальная адаптация (дети смогут пообщаться между собой и игроками ФК «Шахтер»), и исполнение главной мечты детей-сирот – не просто увидеть игроков любимой команды, но и сразиться с ними, показать себя».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе фонда "Развитие Украины", решение о проведении такого матча было принято еще в прошлом году. Игроки ФК «Шахтер» с радостью откликнулись на такую инициативу, так как уделяют особое внимание поддержке проекта «Сиротству – нет!».



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, сирота, матч, Развитие Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх