Водоканал предупреждает дончан о мошенниках с фильтрами

22.05.2013 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал предупреждает дончан о мошенниках с фильтрами

В Донецком водоканале обеспокоены работой неизвестных фирм, которые от имени водоканала предлагают жителям установить дорогостоящие системы очистки воды. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

Судя по информации, которую удалось выяснить сотрудникам водоканала, фирмы с разными названиями устраивают собрания для жителей частного сектора, а также многоквартирных домов, и предлагают установку системы очистки воды, которая, по их словам, проверена и рекомендована специалистами «Донецкгорводоканала». При этом свойства, которые причисляют неизвестные предлагаемой продукции, практически  «чудодейственные». Жителям предлагают приобрести эту «незаменимую» вещь за 2900 гривен, а пенсионерам со скидкой – за 1500 гривен.

КП «Донецкгорводоканал» обращается к жителям частного сектора с убедительной просьбой не доверять мошенникам, которые прикрываясь именем предприятия, вводят людей в заблуждение. КП «Донецкгорводоканал» не выступает представителем или экспертом для каких-либо частных лиц и фирм, не проводил исследования эффективности предлагаемой ими продукции, следовательно, не может рекомендовать установку таких систем очистки и гарантировать ее качество и эффективность! То, как поведет себя подобная система очистки и воды, и насколько эта очистка будет качественной и безопасной, и тем более оправдывает ли она свою немалую стоимость, находится под большим вопросом. «Системы очистки воды, которые предлагают жителям, могут оказаться и вовсе несертифицированной продукцией. Мы просим жителей быть внимательнее к такого рода продавцам и не верить «вслепую» всему тому, что они рассказывают. Кроме того, еще раз обращаю внимание дончан, что водопроводная вода соответствует всем требованиям ГосСанПин, не требует дополнительной обработки и доочистки и годна к употреблению», – отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Если кому-либо известно о деятельности подобных фирм, просим сообщить в КП «Донецкгорводоканал» ((062) 305-74-66) для дальнейшего выяснения ситуации и обращения в правоохранительные органы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, мошенничество, фильтр, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх