Дончане будут судиться с львовским автобусным заводом

23.05.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане будут судиться с львовским автобусным заводом

«Донэлектроавтотранс» начал судиться с ООО «Львовские автобусные заводы» из-за 10 туристических автобусов после ревизии Государственной финансовой инспекции в Донецкой области, установившей 11,4 миллиона гривен ущерба. Об этом сегодня, 23 мая, в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации сказал начальник Госфининспекции в регионе Олег Соколов.

Он отметил, что наибольшая проблема в использовании бюджетных денег и коммунальных ресурсов выявляется в ходе ревизий предприятий сферы услуг, что «однозначно свидетельствует о недостаточности контроля со стороны их органа управления». «За 4 месяца текущего года на увеличение уровня потерь по этой отрасли повлияли результаты ревизии ККП Донецкого городского совета "Донэлетроавтотранс", которым установлено 11,4 миллиона гривен ущерба», - отметил Соколов.

По его словам, ревизией было установлено, что «Донэлетроавтотранс» в марте 2012 года закупил за счет средств городского бюджета 30 городских автобусов марки ЛАЗ.

«Победителем торгов стал ООО "Львовский автобусный завод", который предложил цену на 11 миллионов выше другого участника торгов. Кроме того, на предприятии числится задолженность по этому поставщику, которому в марте 2012 года были перечислены бюджетные деньги на сумму 24,8 миллиона гривен, а поставка десяти туристических автобусов "ЛАЗ" так и не осуществлена. В ходе ревизии "Донэлектроавтотранс" подал иск в Хозяйственный суд города Киева к ООО "Львовские автобусные заводы" по взысканию данной задолженности», - подчеркнул Соколов.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Львов, Донецкая область, автобус, суд, иск, завод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх