В Артемовске нет условий для проживания легкоатлетов

23.05.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске нет условий для проживания легкоатлетов

На соревнования, которые пройдут с 10 по 14 июля в Донецке, заявлено уже около 200 стран-участников. Артемовск в качестве базы для акклиматизации сможет принять максимум пять команд по причине отсутствия комфортных условий проживания.

Созданные по европейским стандартам условия для тренировок должны подкрепляться высоким уровнем условий для проживания, а этого в городе нет. «С нами уже сейчас ведут переговоры Казахстан, Австралия и Новая Зеландия, предварительную информацию получил Канадский комитет, но больше пяти команд мы взять не сможем. Ведь единственную гостиницу с кондиционерами, которую мы можем предложить – это «Атлантик», рассчитанную на 35 мест», - заявил председатель спорткомитета Виктор Лыс.

Как мы сообщали ранее, дефицит бюджета спортивной сферы города составляет 1,2 миллиона, в такой ситуации привлечение средств является серьезной задачей руководства.

Окончательную информацию по приему спортсменов для акклиматизации на базе «Металлурга» в спорткомитете получат после 10 июня.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, большая часть соревнований юношеского Чемпионата мира будет проходить на стадионе «Олимпийский» в Донецке. Здесь же с 25 по 27 мая пройдет Чемпионат Украины по легкой атлетике, победители которого будут отстаивать честь страны в Чемпионате мира.

Претенденты на победу в обоих Чемпионатах есть и в Артемовске – это Ирина Скитская (тренер Михаил Третьяков), Денис Рудаков, Владислав Колодин, Денис Симоненко (тренер Владимир Мартынюк), Игорь Бронников (тренер Игорь Скирда).


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, , Артемовск, спортсмен, легкая атлетика, проживание, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх