В Донецкой области оздоровят почти 220 тысяч детей

23.05.2013 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области оздоровят почти 220 тысяч детей

Сегодня на заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации был рассмотрен проект комплексной программы «Оздоровление и отдых детей Донецкой области на 2013-2017 годы". Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонОГА.

Глава региона также сообщил, что к приему детей в течение летнего периода на Донетчине сейчас готовы 61 загородный лагерь, 929 пришкольных и семь трудовых лагерей, 11 палаточных городков. Всего же в течение этого сезона, в регионе планируется обеспечить оздоровление и отдых 219 400 детям.

Андрей Шишацкий обратил внимание руководителей городов и районов на необходимость проведения проверок здравниц перед началом сезона детского отдыха. «Это нужно сделать с целью недопущения никаких чрезвычайных ситуаций», - отметил председатель облгосадминистрации.

Говоря о проекте региональной программы «Оздоровление и отдых детей Донецкой области на 2013-2017 годы", губернатор подчеркнул, что данным документом предусмотрено очень много интересных мероприятий, которые направлены на развитие детских талантов, что особенно актуально, поскольку текущий год объявлен Годом детского творчества .

В ходе заседания с презентацией региональной программы выступила начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лилия Золкина. Она отметила, что основной целью разработанного документа является совершенствование системы оздоровления и отдыха детей, обеспечение государственных гарантий доступности и качества соответствующих услуг, сохранение и развитие сети детских оздоровительных учреждений, модернизация объектов их инфраструктуры в соответствии с современными условиями. Реализация программы, в частности, позволит повысить в регионе эффективность реализации государственной политики в области оздоровления и отдыха, ежегодно увеличивать количество детей, получающих услуги по оздоровлению и отдыху (особенно тех, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке), изменить соотношение услуг отдыха к услугам оздоровления в пользу последних, укрепить материально-техническую базу детских учреждений оздоровления и отдыха, а также создать в области целостную систему информационной, методической, правовой поддержки и сопровождения деятельности детских учреждений оздоровления и отдыха.

От имени руководителей оздоровительных учреждений в ходе коллегии выступила директор детского учреждения оздоровления и отдыха им. Ю. Гагарина госпредприятия "Орджоникидзеуголь" Светлана Вязьмина, отметившая комплексный подход к решению проблем детского оздоровления в регионе, сформировавшийся в последние годы. Как пример результативности такого подхода руководитель детского учреждения отдыха отметила разработку региональной программы «Оздоровление и отдых детей Донецкой области» на 2013-2017 годы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, отдых, облгосадминистрация, лагерь, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх