Донецкие чиновники поменяют машины на велосипеды

24.05.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие чиновники поменяют машины на велосипеды

В субботу, 25 мая, жители столицы Донбасса пересядут на самый экологический транспорт – велосипеды, чтобы принять участие в ежегодной всеукраинской акции «Велодень-2013». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

Основная цель этого мероприятия – пропаганда здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы городским авто, а также создание цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины. Участники «Велодня» традиционно выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, делая акцент на том, что существует острая необходимость создания в Донецке велодорожек и соответствующих велопарковок.

Лучший опыт европейский чиновников в Донецке перенимают молодые начальники управлений Донецкого городского совета - начальник Главного Управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов и начальник управления по связям с общественностью Максим Ровинский. 25 мая, во время всеукраинской акции «Велодень», донецкие чиновники впервые планируют совершить публичную прогулку по городу на велосипедах.

Акция «Велосипеду все статусы покорны» проводится в рамках подготовки Концепции развития велосипедной инфраструктуры Донецка.

«Когда лица, принимающие решения о развитии велосипедной инфраструктуры, сядут сами на велосипед, они лучше поймут проблемы и потребности велосипедистов в сегодняшнем Донецке. Жители города должны регулярно видеть чиновников не только в кабинетах, но и на улицах города - на велосипедах. С одной стороны, это демонстрирует открытость власти, а с другой - способствует большей популяризации велосипедного движения», - говорят организаторы акции «Велосипеду все статусы покорны».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, экология, чиновник, , дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх