На улицах Донецка появятся фонари на солнечных батареях

24.05.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На улицах Донецка появятся фонари на солнечных батареях

«Донецкгорсвет» в этом году проведет тестирование светодиодных установок наружного освещения на основе возобновляемых источников энергии. Об этом сообщил главный инженер «Донецгорсвета» Максим Абрамчиков.

"В этом году «Донецкгорсвет» планирует продолжить заниматься программами энергосберегающих технологий в наружном освещении города", - сказал Максим Абрамчиков.

По его словам, совместно с Главным управлением благоустройства горсовета было принято решение о полигонных испытаниях светодиодных установок на солнечных батареях.

Максим Абрамчиков пояснил, что непосредственно осветительный комплекс будет состоять из светодиодного светильника, модуля на солнечной батарее, опоры и аккумулятора. Днем батареи будут накапливать солнечную энергию, а в вечернее и ночное время она будет расходоваться на освещение улиц.

Планируется, что в этом году в Донецке будет установлено пять таких комплексов для тестовых испытаний. "Необходимо будет провести измерения, изучить светотехнические и эксплуатационные характеристики, после чего будут приниматься решения о перспективности использования солнечной энергии в наружном освещении", - уточнил Максим Абрамчиков.

По его мнению, применение солнечной энергии для уличного освещения позволит полностью отказаться от питающих линий электроэнергии, упростить проектирование установки фонарей в труднодоступных местах. Однако делать выводы по поводу широкого использования солнечных батарей для внешнего освещения можно будет, изучив ситуацию на практике. В том числе, чтобы понять, достаточно ли будет солнечного света.


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, экономия, фонарь, улица, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх