Старший лейтенант спас женщину-инвалида от смерти

24.05.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Старший лейтенант спас женщину-инвалида от смерти

В среду, 22 мая, в 17:47 на номер 101 города Макеевки поступило сообщение о том, что в микрорайоне Зеленый Горняцкого района на балконе квартиры, расположенной на шестом этаже девятиэтажного жилого дома, разгорелся пожар, и огонь уже перекидывается на балкон квартиры седьмого этажа.

Как сообщили donbass.ua в ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, до прибытия пожарных расчетов, случайно рядом с местом происшествия оказался старший лейтенант службы гражданской защиты Роман Щечилин. Он, увидев дым, поднялся в квартиру на седьмой этаж, где уже в задымленном помещении находилась 61-летняя женщина - инвалид II группы, которая самостоятельно не могла выйти из помещения. Роман немедленно вывел женщину на свежий воздух и подручными средствами начал тушить огонь на балконе.

Газодымозащитная служба, прибывшая на место пожара, в ходе разведки выставила пост безопасности, обесточила квартиру путем отключения счетчика, расположенного на лестничной клетке шестого этажа, и приняла меры по проветривания верхних этажей. Пожар был локализован в 18:10, ликвидирован - в 18:20. Спасенная женщина от госпитализации отказалась.

От Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области привлекались две единицы техники и шесть человек личного состава.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, пожар, пожарные, спасатели, инвалид, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх