В центре Донецка горела многоэтажка (ФОТО)

25.05.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В центре Донецка горела многоэтажка (ФОТО)

Сегодня, 25 мая, в Донецке произошел пожар. Как передает корреспондент donbass.ua, около полудня загорелась квартира в многоэтажке, расположенной по ул. Артема, 169А.

Оперативно приехавшие по вызову пожарные столкнулись с непредвиденной трудностью: в результате реконструкции дома дым из горящей квартиры вырывался буквально изо всех щелей фасадной части здания. Поэтому сразу было довольно сложно определить в какой квартире находится очаг возгорания. При этом в подъезде и на балконах  дома было сильное задымление. Однако эвакуация не производилась.

Как объяснили пожарные,  жители просто отказывались покидать свои квартиры, не опасаясь отравления угарным газом.

Сами же пожарные были вынуждены пробиваться к очагу возгорания, разбив стекла в балконных окнах и «облачившись» в аппараты газо-дымовой защиты. Уровень задымленности был довольно высок. Для проветривания спасателям также пришлось разбить окна в подъезде.

К счастью, на пожаре никто не пострадал, хотя квартира на 5 этаже практически полностью выгорела. По предварительным данным причиной ЧП стало стало короткое замыкание.

Пожар в Донецке

Пожар в Донецке

Пожар в Донецке

При этом оперативно закончившие тушение пожарные не преминули провести беседу с жителями дома и зеваками, попросив их освободить балконы от хлама, поскольку он также может стать причиной серьезного пожара. Опрометчиво брошенный окурок или естественное нагревание в летний период вполне способны вызвать возгорание.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пожар, спасатели, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх