Донецкие чиновники пересели на велосипеды (ФОТО)

27.05.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие чиновники пересели на велосипеды (ФОТО)

В субботу, 25 мая, жители Донецка пересели на велосипеды, чтобы принять участие в ежегодной всеукраинской акции «Велодень-2013».

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, участниками спортивного праздника стали не только велосипедисты-любители, но представители власти - донецкие чиновники на велосипедах проехали по нескольким маршрутам, предлагаемым в рамках разработки Концепции по развитию велоинфраструктуры Донецка. Перенимая опыт европейских чиновников, в Донецке самые молодые начальники управлений Донецкого горсовета - начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов и начальник управления по связям с общественностью Максим Ровинский во время всеукраинской акции "Велодень-2013" впервые совершили публичную прогулку по городу на велосипедах. Но основной практической составляющей данного мероприятия стала публичная презентация проработок Концепции развития велоинфраструктуры города на ближайшие годы - а именно, предложения по размещению велодорожек в Донецке.

Данный документ дает концептуальное виденье развития велоинфраструктуры в г.Донецке. Для реализации Концепции необходима разработка программ развития отдельных составляющих, а также разработка рабочих проектов по созданию элементов велоинфраструктуры. Как отметили разработчики, одним из этапов реализации этого социальнозначимого для города проекта является развитие сети велодорожек. Учитывая пожелания и рекомендации заинтересованных сторон, полученные в рамках проведения общественных слушаний и заседания рабочих групп по развитию велоинфраструктуры Донецка, разработчики предложили свои технические решения по размещению в Донецке велодорожек общей протяженностью более 60 километров.

В рамках велопрогулки, чиновники городского совета совместно с представителями донецких общественных организаций, координаторов Украинского информационного центра велотранспорта и организации GIZ Ukraine опробовали маршрут от мемориала "Твоим освободителям, Донбасс" - пр. Мира - ул. Артема - бульвар Пушкина - ул. Университетская. "Концепция развития велоинфраструктуры Донецка должна стать своеобразной дорожной картой. Уже проработана карта-схема по размещению велодорожек, готовятся и другие практические предложения для всех желающих пересесть на велосипеды в Донецке. Совместная работа Донецкого городского совета и общественных организаций города уже нашла понимание и поддержку наших западных партнеров в лице организации GIZ Ukraine. Мы настроены в ближайшее время вынести на общественное обсуждение наши проработки для получения пожеланий и предложений дончан. Донецк обязательно должен стать столицей велодвижения Украины!",- отметил начальник ГлавУБиКО Донецкого горсовета Константин Савинов.

Велосипеды

Велосипеды



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, акция, велосипед, благоустройство, Константин Савинов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх