Бомжам предлагают платить за жилье

28.05.2013 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бомжам предлагают платить за жилье

Из 83 бездомных, стоящих на учёте в горловском Доме милосердия, лишь 40 получили реальную помощь. Все стоящие на учете  были обеспечены одеждой и средствами личной гигиены. Об этом в ходе заседания депутатской комиссии сообщил заместитель городского головы Сергей Шкребец.

У девяти из попавших в данное учреждение после медицинского обследования был выявлен труберкулез и они были направлены на лечение. "Также 10 человек получили временную регистрацию, 5 человек уже восстановили документы, 5 - работают, а одного подопечного мы готовимся отправить в интернат, так как было установлено, что он безродный", - проинформировал Сергей Шкребец.

Сейчас ежедневно в приюте, по словам заммэра, ночует от 10 до 12 человек, а штат сотрудников составляет 11 человек. В целях экономии власти намереваются сократить ставку дезинфектора, что позволит сэкономить 78 тысяч гривен в год. Те же услуги, которые выполнял дезинфектор, теперь будет по договору производить в городской больнице №3 за 80 гривен в месяц.

Также в ходе доклада выяснилось, что подопечные приюта, в случае их тродоустроиства, должны оплачивать предоставляемое им жилье. "Человеку, который нашел работу, и у него нет временного жилья, мы за минимальную оплату предоставляем площадь, как в общежитии", - отметил Сергей Шкребец.

Сетки тарифа на жилье в Доме Милосердия пока нет, так как пока не было случаев, когда трудоустроенный воспитанник приюта обратился с просьбой предоставить ему жилье.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, помощь, жилье, бомж, плата, трудоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх