В Горловке фиксируют новые разновидности венерических заболеваний

28.05.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке фиксируют новые разновидности венерических заболеваний

Врачи Горловки обеспокоены увеличением количества заболеваний, передающихся половым путем.

«Наиболее распространенными и приводящими к проблемам половой функции считаются такие как горнореллез, уроплазмоз, хламидиоз, а также трихомониаз. К группе заболеваний, передающихся половым путем, они относятся потому, что практически в 100% случаев предаются при незащищенных половых контактах и лечение должно проводиться совместно с половым партнером», - проинформировала врач акушер-гинеколог Валентина Пикулина.

Поставить точный диагноз и выявить причину заболевания может только опытный врач путем клинического исследования и методом ПЦР. Обнаруживать и лечить половые инфекции лучше на ранних стадиях, когда вас ничего не беспокоит – это позволит избежать серьезных последствий. Так как осложнения могут быть весьма плачевными: воспалительные заболевания различных внутренних органов, бесплодие и даже рак. «Нелеченная инфекция может приводить к постоянным болям, т.е. синдром тазовой хронической боли. Она может лечиться бесконтрольно и неправильно, вследствие чего может давать переход от острого процесса в хронический, т.е. это спаечные процессы, которые могут давать болезненные ощущения без какого-либо серьезного заболевания, по поводу которого женщина могла бы обратиться к врачу», - отметила Валентина Пикулина.

Если женщина беременна, это может привести к инфицированию плода или поражению плаценты, а это в будущем с большой вероятностью отразится на здоровье ребенка.

Специалисты настаивают на том, что каждая женщина должна раз в год обязательно посещать врача гинеколога. И при условии возникновения каких-либо необычных симптомов не откладывать визит к врачу на потом. «Возникновение болевых ощущений, появление нехарактерных выделений, нарушение менструального цикла или отсутствие наступления беременности в течение года или двух лет. Или если женщина узнала, что вследствие незащищенного полового контакта есть угроза заражения каким-либо заболеванием», - подчеркнула врач акушер-гинеколог.


По материалам: tv-center.tv
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх