Маленьких горловчан покусала собака

29.05.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленьких горловчан покусала собака

В понедельник, 27 мая, в Центрально–городском районе Горловки произошел уже не первый случай нападения собаки на ребенка.

В 11 утра двое малышей были укушены собакой. Со слов детей, собака была соседская. На место происшествия прибыла скорая помощь, которая зафиксировала у детей укушенные раны. 7-летний ребенок, в результате нападения на него животного, получил укушенные раны головы. Второй ребенок еще меньшего возраста, ему всего 4 года, получил укушенные раны нижней губы, щеки и предплечья. В карете скорой помощи малыши были доставлены в травмпункт городской больницы.

Работник скорой помощи пояснил, что в подобных случаях прививки от бешенства делаются в том случае, если собака ничейная. "Так как у собаки есть хозяева, они должны в течение 10 дней наблюдать за животным. Если у животного появятся признаки болезни, то родителям пострадавших детей обязательно нужно обратиться за помощью к специалисту и сделать ряд прививок. Все укусы животных опасны для здоровья человека, так как при укусе они подвергаются атаке различных инфекций", - отметили на станции скорой помощи.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, дети, , скорая помощь, собака
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх