Уличное освещение появится на всех перекрестках частного сектора Горловки

29.05.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уличное освещение появится на всех перекрестках частного сектора Горловки

В Горловке начали реализовать проект «Светлый перекресток», в ходе которого планируют значительно светлее сделать улицы частного сектора. На сегодняшний день лишь 5% от общего количества светоточек приходиться на частный сектор Горловки.

"Проблема отсутствия наружного освещения на территории частной застройки в городе существует на протяжении последних 20 лет, после закрытия шахт и предприятий, которые осуществляли освещение поселков", - отметил в своем докладе заместитель городского головы Анатолий Копылов.

В рамках проекта планируют восстановить кабельные коммуникации и светильники. Работу начнут с освещения перекрестков в частном секторе, а в дальнейшем - восстановят уличное освещение в частном секторе в полном объеме. Всего в частном секторе трех районов города насчитывается 2800 перекрестков, которые и охватят в рамках проекта.

Стоимость проекта, который по подсчетам властей окупится в течении 4 лет, - 3 миллиона гривен.

"На электроопорах будут установлены современные энергосберегающие точки освещения. Они по согласию жителей будут запитаны к системе освещения частного дома, с последующей компенсацией потреблённой электроэнергии человеку. 90 адресов уже отобрана, пилотный проект уже начал реализовываться", - сообщил городской голова Евгений Клеп.

По словам городского головы за 2 года планируют осветить все 2800 городских перекрестков, после чего будет проводиться работа по восстановлению и прокладке новых сетей на улицах частного сектора.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, свет, освещение, проект, улица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх