Дети в честь праздника получат бесплатное мороженое

30.05.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети в честь праздника получат бесплатное мороженое

В Донецкой области к Международному дню защиты прав ребенка пройдет более 100 масштабных мероприятий. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонОГА.

Главной праздничной площадкой станет площадь перед зданием облгосадминистрации. Уже 31 мая здесь с утра до вечера малышей будут развлекать герои сказок и мультфильмов. Для детей будут проходить конкурсы, концерты, а кульминацией станет «Праздник мороженого». Никто из юных жителей города, которые будут проходить мимо Октябрьской площади, в этот день не останется без бесплатных лакомств. В первый день лета площадка возле офиса руководителей Донетчины вновь превратится в место детских развлечений. Воспитанники пришкольных лагерей будут учиться танцевать сальсу, а представители военно-патриотических клубов проведут свой слет. Также участниками праздника станут юные спортсмены из донецких ДЮСШ и творческая молодежь региона.

Главные площади и центральные парки отдыха городов и районов области в течение нескольких дней также станут центрами юношеского досуга. Так, в частности, 31 мая авдеевский мэр Юрий Черкасов встретится с детьми на общегородском празднике, а в Красном Лимане 1 июня будут угощать местных одаренных школьников. В поселке Золотой Колодец Добропольского района накануне Международного дня защиты детей пройдет традиционный Областной фестиваль юного дарования «Золотой источник».

Губернатор Андрей Шишацкий лично посетит масштабные областные мероприятия. Так, глава региона утром 1 июня побывает на празднике для воспитанников интернатов «Веночек солнечных надежд» в областном Дворце детского и юношеского творчества, а после обеда посетит центр социальной реабилитации «Изумрудный город» и оздоровительный комплекс «Жемчужина Донетчины» в Святогорске.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, праздник, Красный Лиман, облгосадминистрация, День защиты детей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх