В работе аттракционов и детских площадок нашли тридцать нарушений

30.05.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В работе аттракционов и детских площадок нашли тридцать нарушений

В связи с гибелью восьмилетней девочки на качелях в Бердичеве по всей стране идут проверки детских площадок, и Донецкая область не осталась в стороне.

"Проверкам подвергаются только официальные площадки, - уточнили в пресс-службе Донецкого теруправления Госгорпромнадзора труда. – О самодельных площадках, которые делают жители домов, мы можем ничего не знать".

Проверкам подверглись аттракционы в "Донецк Сити", парке культуры и отдыха "Юбилейный" в Красноармейске, а также аттракционы частного предпринимателя в Макеевке – всего 20 механизмов. Ни один из них не был запрещен к эксплуатации, однако инспекторы нашли 30 нарушений, которые касаются организации работы. К примеру, не везде персонал был должным образом обучен или отсутствовала обязательная информация для потребителей.

В то же время самодельных или заброшенных детских площадок достаточно много. Некоторые из них даже внешне выглядят угрожающе – старые ржавые конструкции, на которых дети подвергаются опасности. Добиться их сноса можно жалобами и заявлениями в ЖЭК, горсовет и Госпромнадзор или же самостоятельно провести субботник, чтобы убрать залежавшийся во дворе мусор.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, , проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх