На мариупольских пляжах стоят более 20 незаконных сооружений

31.05.2013 19:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На мариупольских пляжах стоят более 20 незаконных сооружений

Прокуратура Донецкой области выявила факты бездеятельности органов контроля при застройке Азовского побережья.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в настоящее время по результатам проверок в адрес органов исполнительной власти и местного самоуправления внесено десять представлений, по результатам исполнения которых демонтировано уже 14 сооружений. Так, прокуратурой города Мариуполя во время проверки пляжной зоны в Орджоникидзевском и Приморском районах города был выявлен ряд нарушений. Среди которых незаконное установление киосков, малых архитектурных форм, металлических и деревянных сооружений, развлекательных объектов, гаражей для лодок, которые переоборудуют под жилье и других объектов на самовольно занятых земельных участках. На данный момент свыше 20 объектов остаются размещенными незаконно. Прокуратурой города Мариуполя внесено представление на имя городского головы об устранении выявленных нарушений требований действующего законодательства, а также привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, прокуратурой Новоазовского района выявлено десять фактов самовольного занятия земельных участков, расположенных на расстоянии менее 100 метров от береговой линии на территории Широкинского сельского совета. По указанным фактам прокуратурой района заявлено десять исков об освобождении самовольно занятых земельных участков.

В рамках начатой прокуратурой области проверки проведено обследование прибрежной полосы на территории Першотравневого района. Во время мероприятия демонтированы самовольно возведенные ограждения на пляжах, которые нарушают права туристов и местных жителей на общее водопользование.

В результате проведенной работы уже открыт свободный доступ к пяти пляжам на территории свыше 1,1 гектара. Проверки продолжаются.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, , демонтаж, пляж, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх