Нардепы просят суд отпустить на акцию "Вставай, Украина!" руководителя ДОО "Батькивщина"

31.05.2013 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нардепы просят суд отпустить на акцию "Вставай, Украина!" руководителя ДОО "Батькивщина"

Народные депутаты обратились к судье Артемовского горрайонного суда с просьбой дать возможность руководителю Донецкой областной организации ВО «Батькивщина» Константину Матейченко принять участие в акции «Вставай, Украина». Об этом сообщает пресс-служба обласной организации партии.

Как отмечается в сообщении, нардепы Александра Кужель и Сергей Пашинский обратились к судье Артемовского горрайсуда Ольге Харченко с просьбой завершить сегодня до 13.00 судебное слушание по делу, по которому проходит К. Матейченко.

«Матейченко является руководителем Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина» (численность которой составляет более 10 тыс. человек). Одним из главных его обязанностей политической деятельности является организация и проведение политических мероприятий партии - крупнейшей из оппозиционных сил Украины», - говорится в сообщении.

В связи с вышеизложенным, участие Матейченко в акции «Вставай, Украина» 31 мая в Донецке «является обязательным и социально необходимым».

«Настоятельно просим вас 31 мая закончить рассмотрение судебного дела в 13:00, чтобы дать возможность Матейченко К.В. принять участие в этой акции, которая начнется в 14:00. Отсутствие Матейченко К.В. может быть расценено обществом как вмешательство судебной ветви власти в политическую жизнь страны. Ваше согласие и наличие Матейченко К.В. на этой акции не дадут поводов для порождения всякого рода слухов и инсинуаций относительно ангажированности Артемовского горрайонного суда и противодействия оппозиционным силам Украины », - говорится в обращении народных депутатов к судье.

Их обращение было приложено к ходатайству исполняющего обязанности председателя Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина» Константина Матейченко.


По материалам: www.ostro.org

Теги: политика, Донецк, Донбасс, депутат, Донецкая область, суд, оппозиция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх