В Донецкой области забрали пять лицензий за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним

31.05.2013 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области забрали пять лицензий за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним

В апреле региональным управлением контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в Донецкой области было выдано 1660 новых лицензий (алкоголь - 885, табак - 775).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области, в связи с невнесением очередного платежа за лицензии приостановлено действие 113 лицензий; аннулировано 252 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (из которых за продажу несовершеннолетним алкоголя - две лицензии и три - за продажу табачных изделий).

В местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 6,2 млн. грн. Предприятиям-производителям алкогольной продукции отечественного производства и предприятиям-импортерам выдано три с половиной миллиона марок акцизного налога. Сумма уплаты за выданные марки - 290 тыс. грн.

За апрель было осуществлено 19 проверок субъектов предпринимательской деятельности, сфера деятельности которых - алкогольный и табачный рынки. В ходе проверок установлено 30 нарушений действующего законодательства. За обнаруженные нарушения применено финансовых санкций на общую сумму 186,5 тыс. грн.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх