Восточная таможня оформила более десяти миллионов тонн грузов

31.05.2013 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Восточная таможня оформила более десяти миллионов тонн грузов

Внешнеторговый оборот Восточной таможни Миндоходов за четыре месяца составил 4 млрд. 227 млн. долларов США. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области.

При этом импортировано товаров на 1 млрд. 371 млн. долларов, экспортировано - на 2 млрд. 855 млн. долларов. За этот период оформлено 10 млн. 90 тыс. тонн грузов. С начала года осуществлялись внешнеторговые операции со 114 странами мира, в прошлом году - со 108. Основным торговым партнером традиционно выступает Россия.

Общее количество автотранспортных средств, пропущенных через пункты пропуска для автомобильного сообщения, по сравнению с 2012 годом увеличилось на 35% и составляет 196,5 тыс. единиц. Пересекли таможенную границу в зоне деятельности таможни 954 тыс. граждан, что на 17% больше, чем в 2012 году.

Следует отметить, что Восточная таможня Миндоходов является экспортоориентированной. Учитывая специфику Донецкого региона, бюджетообразующую основу составляют предприятия металлургической, угольной, машиностроительной отраслей и импортеры нефтепродуктов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, торговля, экспорт, , груз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх