Победили "Крепыши" и остальные малыши

03.06.2013 20:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В празднование детского дня в столице края внёс коррективы ливень, хлынувший во второй половине субботы. Так что мероприятия, намеченные на послеобеденную пору, были во многом смыты стихией. Но и успели немало.

В парке культуры и отдыха им. Щербакова состоялись малые Олимпийские игры «Малыш-2013», в которых приняли участие воспитанники дошкольных учреждений города. Победили «Крепыши» из Ленинского района.

В парке «Сокол» облсовет и ОГА устроили праздник для детей-сирот и ребят, лишённых родительской опеки.  

На бульваре Пушкина мальчишек и девчонок развлекали представители МВД. Дети познакомились с работой экспертов, кинологов, беркутовцев (последние показали удаль молодецкую, приведя в восторг не только детей, но и взрослых), приняли участие в разнообразных викторинах и играх.

А в Центре славянской культуры прошёл грандиозный «Праздник детства». Были концерт лауреатов Открытого православного фестиваля детского и молодёжного творчества «Искорка Божия», познавательные программы, выставки. В течение праздника прошла благотворительная акция «Спасибо за мирное небо». Собранные средства будут направлены на приобретение ламп для фототерапии в отделение недоношенных детей центральной городской клинической больницы №3.


Андрей Кривцун.

Теги: Донецк, дети, праздник, День защиты детей, 1 июня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх