Контролеры водоканала перешли на особый график

03.06.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Контролеры водоканала перешли на особый график

На время поливного сезона контролеры службы «Водосбыт» КП «Донецкгорводоканал» работают по особому графику. Часть работников переведена на вечернее время работы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

«Длинный световой день позволяет работать с абонентами и в вечерне время. Для многих дончан такой график работы контролеров безусловно будет удобен, ведь многие бывают дома только вечером», – отметил начальник службы «Водосбыт» КП «Донецкгорводоканал» Андрей Данеев. По его словам, переход на «вечерний» график вызван также необходимостью контролировать соблюдение правил полива жителями частного сектора, которые орошают приусадебные участки преимущественно утром и вечером.

Согласно Решению Донецкого городского совета № 4/72 полив должен осуществляться без применения шлангов. При этом забор воды для полива осуществляется в часы минимального  водопотребления – с 22.00 до 5.00.

Несмотря на постоянную разъяснительную работу и штрафные санкции, многие дончане продолжают нарушать правила. За месяц служба «Водосбыт» оштрафовала 157 лицевых счетов на общую сумму свыше 40 906 гривен. Кроме того, было выявлено 2483 случая несоответствия настоящих размеров поливной площади заявленным частными домовладениями. Выявленные нарушения устранены, поливная площадь увеличена, а жителям, которые пытались таким образом приуменьшить свой расход воды, выставлены дополнительные счета за потребленную воду на общую сумму свыше 82 тысяч гривен.

Напомним, что на время поливного сезона, с мая по август, «неоводомеренным» жителям помимо обычных начислений за водопотребление дополнительно начисляется плата за полив каждой сотки поливной площади  (77,89 гривен за сотку). Жителей, имеющих приборы учета, такой порядок не касается – они платят за воду по показаниям водомеров.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, абонент, контролер, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх