Лукьянченко отдаст свою зарплату на реконструкцию парка "Студенческий"

04.06.2013 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукьянченко отдаст свою зарплату на реконструкцию парка "Студенческий"

«Студенческий» парк в Донецке появится методом «народной стройки». Об этом сегодня, 4 июня, на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Он отметил, что впервые вопрос о работе над парком, который обустроят в районе Второго городского пруда на месте заброшенной посадки, решался с привлечением общественности.

«Заказчиком определено управление капитального строительства. Работы будут осуществляться при непосредственном участии управления экологической безопасности. Также заключены договоры с подрядной проектной организацией на разработку проекта. Проектирование, я надеюсь, завершится в июле», - сказал мэр.

По его словам, проект предполагает восстановление спортивных площадок, спортивных снарядов, строительство беговых и велосипедных дорожек, организацию места для зимнего купания, упорядочения мест для выгула собак, восстановление пляжных зон и т. д.

«На расчистку береговой линии выделены 300 тысяч гривен. Мы будем этот парк строить методом народной стройки. В ближайшее время появится расчетный счет. Я начну с себя. Свою месячную зарплату я обещаю перечислить на реконструкцию этого парка. Также хочу обратиться к выпускникам высших учебных заведений, которые имеют достаточную финансовую основу для того, чтобы оказать помощь в этом вопросе. Я надеюсь, что мы общими усилиями сделаем еще один красивый уголок отдыха в нашем городе», - отметил Лукьянченко.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, деньги, люди, Александр Лукьянченко, зарплата, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх