Макеевчанка поселила в своей квартире 37 животных

04.06.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчанка поселила в своей квартире 37 животных

В Макеевке жительница Центрально-городского района сделала из квартиры приют для животных. Макеевчанка содержит у себя дома 37 животных - 29 собак и 8 котов. Соседи жалуются на тараканов и неприятный запах в квартире.

Женщина говорит, что для кошек и собак отведены отдельные комнаты. Уверяет, что постоянно их выгуливает. «Я их вывожу. Тараканы, черви, что я сделаю», - возмущается хозяйка 37 питомцев Анна.

Людмила Лелица, соседка Анны, рассказывает, что в квартире нельзя открыть форточку из-за неприятного запаха. Донимают ее и тараканы. «Я сегодня просыпаюсь с прусаками в постели, муж тоже. Окно невозможно открыть, даже подышать свежим воздухом. Несет таким смрадом, что голова кружится. Липучки понавешали во всех подъездах, на всех этажах висят», - рассказывает жительница дома №11 по улице Железнодорожная Людмила Лелица.

Похожие проблемы испытывает и Тамара Юрченко. «Это еще пол беды, что они лают, скавчат, на улицу их не выводят. Они опорожняются там, в квартире, фекалии льются на третий этаж. У нас мухи, но не летающие, а прыгающие. У нас мухоловка за сутки черная», - жалуется жительница дома.

Со своей проблемой жители обратились к участковому. В милиции рассказали, что нарушений не обнаружили. «Участковый инспектор Центрально-городского отдела приходил к данной гражданке, однако она его в квартиру не впустила. Со слов соседей, она даже родственников не пускает, поэтому на данном этапе, это все, что мы можем сделать», - отметила пресс-офицер макеевской милиции Виктория Лавренкова.

Юрист посоветовала жителям написать коллективную жалобу в городской исполком и санстанцию. После этого проверить квартиру должна комиссия. «Если будут предоставлены доказательства, что кому-то из соседей предоставлен вред, именно с содержанием таких собак, например, аллергия. То в принципе можно настаивать, чтобы выносили решение по данной статье и конфисковать животных», - проинформировала юрист Наталья Грановская.

Жители же не намерены мириться с таким соседством. Они планируют обращаться в прокуратуру, чтобы соседку отселили.


По материалам: union.ua

Теги: , Донецкая область, , животные, запахи, милиция, женщина, дом, собаки, кошки, соседи, насекомые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх