Мотоциклисты со всей Украины съехались в Макеевку на соревнования

04.06.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мотоциклисты со всей Украины съехались в Макеевку на соревнования

В Макеевке прошли соревнования на спортивных мотоциклах. Турнир проводят в несколько этапов по всей Украине.

Участники гонок – люди, которые совсем недавно сели за руль байка. Эти соревнования в Макеевке проходят пятый раз. Чтобы поучаствовать в заездах, в этом году приехали тридцать пять гонщиков со всей Украины. В экстремальных соревнованиях принимают участие не только мужчины.

По профессии – стоматолог, а по призванию – гонщица, Наталья Еленко из Полтавы приехала на соревнования впервые. Экстремальным спортом увлекается третий год. «Хочется ездить красиво. Не просто там по городу, по дорогам «отстегивать», а ездить красиво, правильно, так, как нужно. Мне интересно с ребятами. Есть, чему поучиться», - делится впечатлениями участница соревнований Наталья Еленко.

Для многих участников езда на спортивных байка – хобби. В родном Харькове, специально обустроенной трассы для гонщиков нет, делиться Александр Анисимов. Но, несмотря на это, от любимого увлечения отказываться не собирается. «Когда садишься на байк, то все эмоции отключаются. Концентрация стопроцентная на то, что нужно делать. Эмоции приходят потом – это страх, дрожь. Это интересно!», - говорит участник соревнований.

Гонщиков поделили на четыре группы по восемь человек. Каждому нужно было преодолеть пятнадцать кругов. На картодроме было несколько сотен болельщиков. У каждого из них – свои фавориты.

«Соревнования проводят за деньги самих участников, однако желающих потягаться в скорости на треке от этого меньше не становится. Главная цель – это увести людей от гонок с улицы и по объездной дороге. И привести их на нормальное спортивное сооружение, где можно в безопасных условиях, при присутствии скорой, присутствии маршалов нормально потренироваться», – говорит организатор соревнований Владимир Денисенко.

Следующие этапы соревнований пройдут в Полтаве и Киеве. Победитель турнира определится 1 сентября на этом картодроме Макеевки.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Макеевка, мотоцикл, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх