В Донецкой области открыли "АгроАрену"

05.06.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области открыли "АгроАрену"

В Артемовском районе заместитель председателя облгосадминистрации Александр Фоменко принял участие в презентации инновационных технологий защиты сельскохозяйственных культур и открыл «АгроАрену».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонОГА, во время мероприятия участникам рассказали о новых технологиях выращивания сельхозкультур с применением современных средств защиты растений и наглядно продемонстрировали потенциал Артемовского района на новой «АгроАрене» площадью 38 гектаров. «То, что мы сегодня увидели, это действительно XXI век. Это лучшие практики и опыт, который нам очень нужен. Региональная власть будет делать все возможное для того, чтобы каждый фермер, каждый сельхозпроизводитель узнал об этих технологиях», - отметил Александр Фоменко, осмотрев комплекс.

Относительно прогнозов урожая на текущий год он выразил уверенность, что он будет намного лучше, чем предыдущий. «Как вы помните, в прошлом году была большая засуха - в некоторых частях области не было дождей более 80 дней. Мы собрали только миллион семьсот тысяч тонн, но это никак не отразилось на ценах на хлеб. Власть делала все возможное для сдерживания цен. В этом году мы надеемся собрать минимум два миллиона тонн», - сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации.

Напомним, «АгроАрена» - это совместный проект подразделения защиты растений компании «Байер» («Байер КропСайенс») и сельскохозяйственного предприятия Артемовского района «Илюс», который нацелен на ознакомление с различными технологиями выращивания сельскохозяйственных культур с применением современных средств защиты растений.



Теги: Донбасс, , сельское хозяйство, облгосадминистрация, Александр Фоменко, Артемовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх