В Донецкой области проверят все оздоровительные учреждения

06.06.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области проверят все оздоровительные учреждения

В теруправлении Госгорпромнадзора в Донецкой области создана специальная рабочая группа, которая будет осуществлять оперативные проверки детских и других оздоровительных учреждений всех форм собственности и подчинения.

Как сообщили donbass.ua в теруправлении, во исполнение поручения Кабмина Украины относительно усиления контроля за безопасностью в детских учреждениях в Донецкой области пройдут проверки организации безопасной эксплуатации зданий и сооружений, оборудования спортивных и детских площадок в местах массового отдыха, оздоровления и лечения детей. «В состав комиссии включены специалисты всех инспекций территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области. В случае препятствования осуществлению проверок со стороны руководителей оздоровительных учреждений и развлекательных заведений, материалы будут автоматически направляться в правоохранительные органы и Донецкую облгосадминистрацию», - сказал заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили.

Напомним, 30 мая 2013 в Крыму в результате обрушения балкона в одном из корпусов государственного учреждения «Специализированный (специальный) санаторий «Юность» Министерства здравоохранения Украины», пострадали несовершеннолетние. Позднее одна из пострадавших умерла в больнице.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, погибший, пострадавший, проверка, детская здравница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх