Беглянка из Дзержинска нашлась в Мариуполе

07.06.2013 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беглянка из Дзержинска нашлась в Мариуполе

Благодаря оперативному взаимодействию между смежными подразделениями криминальной милиции по делам детей Мариуполя и Дзержинска в течение нескольких часов удалось разыскать школьницу, которая сбежала из дома, покинула родной город и намеревалась спрятаться в Мариуполе. Правоохранители вычислили местонахождение беглянки и вернули подростка в семью. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Владислав Зашивайко, коллеги из Дзержинска попросили оказать помощь в поиске ученицы 11-го класса, которая по их информации прибыла в Мариуполь на электричке, чтобы некоторое время пожить в другом городе.

Когда мариупольцы стали отрабатывать территорию Приморского района и проводить опрос местного населения, одна из женщин подтвердила, что действительно сдала комнату юной девушке. Она узнала свою квартиросъемщицу на фото, которое ей показали правоохранители, и назвала адрес, где остановилась несовершеннолетняя квартирантка. Когда стражи порядка прибыли за школьницей, она расплакалась и рассказала, что произошло на самом деле. Выяснилось, что длительное время девочка обманывала маму и те деньги, которые родители давали на оплату дополнительных занятий, тратила на личные нужды. Это и стало причиной скандала. Тогда дочь собрала вещи и решила уехать к морю. Такой поступок она совершила впервые и искренне пожалела о том, что сделала.

Мариупольские оперативники сообщили коллегам, что их разыскиваемая нашлась, чувствует себя хорошо, и в отношении нее не совершено противоправных действий. Сегодня юная леди находится дома, и даже выражает благодарность милиционерам за то, что вернули её к родителям.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дзержинск, Мариуполь, милиция, МВД, побег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх