Донецкие власти борются с коммунальными разрытиями

07.06.2013 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие власти борются с коммунальными разрытиями

С начала года в Донецке подписано 98 договоров на временное нарушение существующего благоустройства - 63 договора уже закрыты актами, три договора просрочены и не закрыты актами.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, всего по состоянию на 31 мая количество ордерных разрытий на территории города, находящихся на контроле, составляет 55. Согласно информации КП "ДРСУ", в Буденновском, Ворошиловском, Калининском, Кировском, Куйбышевском и Ленинском районах разрытия не закрыты актами сдачи-приемки, хотя работы по благоустройству  после разрытий выполнены. С начала 2013 года составлено 24 административных протокола по ст.152 КУ о АП  за несвоевременное закрытие актами выполненных работ по аварийным и ордерным разрытиям.

По состоянию на 31 мая в Донецке произведено 342 аварийных разрытия - из них наибольшее количество за КП "Донецкгорводоканал" (282).

Напоминаем, что ордер на разрытие выдается непосредственному производителю работ на срок, не превышающий срок разрешения на весь объем работ. Запрещается производство земляных работ без ордера или по ордеру, срок действия которого истек. «Мы не можем допустить, чтобы в городе оставались разрытые траншеи и неблагоустроенная территория, которые затрудняют транспортное и пешеходное движение, создают риски для жизни горожан. Согласно поручения городского головы - контроль за разрытиями будет жестким, а меры взыскания за нарушения строгими», - подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, яма, водоканал, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх