Горловчан просят не оплачивать коммунальные услуги

07.06.2013 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчан просят не оплачивать коммунальные услуги

В Горловке счета городской службы единого заказчика арестованы за долги. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя КП Владимир Алехин. То есть, по факту сейчас заморожены деньги жителей.

«Деньги заморожены, которые идут по аренде, то есть то, что непосредственно входит в нашу деятельность. Мы собираем плату с арендаторов, которые используют нежилые помещения, встроенные в дома, в которых мы являемся балансодержателями. Часть этих денег направляется на финансирование из городского бюджета капитальных ремонтов, текущих ремонтов, и часть идет в счет выплат заработной платы нашим людям», - отметил и.о. руководителя КП "Городская служба единого заказчика" Владимир Алехин.

Судя по всему, дела настолько плохи, что сам руководитель КП «СЕЗ» порекомендовал квартиросъемщикам пока воздержаться от оплаты коммунальных услуг. «Уважаемые жители, никогда наперед не выставляйте деньги! Согласно действующему законодательству вы обязаны оплатить свои договоры. Но не позднее, чем до 20 числа месяца следующего за расчетным. Плата за май месяц еще не разносилась», - сказал Алехин.

Когда деньги все же пойдут по назначению, т.е. на обслуживание все тех же квартиросъемщиков, пока неизвестно. На вопрос, что привело к такому положению дел, руководитель КП «СЕЗ» утверждает, что это оплошность чиновников. «То, что счета арестованы, это, конечно, не в самом предприятии, что предприятие виновато, а проблема в том, что было принято ошибочное решение назначения предприятия исполнителем услуг по водоснабжению, хотя наше предприятие, не имея своего статуса, не имеет права вести такую хозяйственную деятельность. Я не буду обсуждать принятие этого решения в 2010 году. Сейчас данное решение оспаривается», - подчеркнул и.о. руководителя предприятия.


По материалам: tv-center.tv

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, деньги, коммунальное хозяйство, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх