Краматорчанам показали ночное кино под открытым небом

07.06.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорчанам показали ночное кино под открытым небом

В ночь с 6 на 7 июня в Краматорске у входа в Центральную городскую библиотеку состоялся первый ночной кинофестиваль «32 мая».

Посмотреть кино под открытым небом собрались около 80 человек, в основном молодежь. Вместо пяти заявленных фильмов было показано два, но это было оправдано, так как на улице ночью было холодно и вряд ли многие выдержали весь киномарафон, ведь только показ второго фильма закончился к часу ночи.

Сначала зрители посмотрели российский документальный фильм «Легко ли быть молодым», в котором представители разных слоев, субкультур и групп молодежи рассказывали о своих проблемах и мечтах. Специальный гость фестиваля – луганский поэт и председатель литературной группировки «СТАН» Ярослав Минкин – при просмотре фильма дискутировал со зрителями на тему, похожи ли проблемы российской и украинской молодежи.

Второй фильм «Луговые собачки» проходил уже без дискуссий. «Луговые собачки» - это история о 10-летней больной девочке из богатой семьи, которая подружилась с бедным газонокосильщиком, терпящим издевательства богатых папенькиных сынков. Очень трогательная и вместе с тем красивая история. Неудивительно, что когда фильм закончился, зрители зааплодировали.

Формат ночного кинофестиваля под открытым небом настолько понравился зрителям, что вместе с организаторами они решили проводить такие мероприятия раз в месяц или два месяца. Отметим, что организовали кинофестиваль «32 мая» в Краматорске киноклуб "Фокус", Краматорская городская общественная организация «Фонд розвитку громади» и Центральная библиотека Краматорска.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх