Журналиста и поэта забросали розами

10.06.2013 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ответ на пожелания коллег: «Чтоб твой сборник был во всех библиотеках!» - Андрей Кривцун улыбается: «Пусть люди читают, где им удобно.  Лишь бы читали».
В ответ на пожелания коллег: «Чтоб твой сборник был во всех библиотеках!» - Андрей Кривцун улыбается: «Пусть люди читают, где им удобно. Лишь бы читали».

В дружном коллективе газеты «Донбасс» случилось радостное событие, которое тут же привлекло внимание друзей редакции. В итоге масштабы приятной новости оказались таковы, что она стала поводом для праз-ничного вечера в Доме работников культуры: наш журналист Андрей Кривцун презентовал свой первый сборник стихов «Зеркала и осколки любви»!

Ничего удивительного в том, что желающих поздравить Андрея пришло очень много, нет. В зале собрались его родные, коллеги, читатели и герои публикаций - известные донецкие художники, представители пресс-служб, будущие сотрудники органов внутренних дел и т.д.

Стихи в этот вечер всем гостям читал не только Андрей: как выяснилось, его книга уже успела стать популярной среди второкурсников донецкого училища культуры. Приятно, что и парни, и девушки нашли для себя строки, которые их зацепили. Девчонкам пришлись по душе стихи из цикла «В женском теле» - о том, что испытывают дамы, когда влюбляются или расстаются. Пусть вас не удивляет, как мужчине удалось передать эти чувства: журналисты ещё те психологи - это во-первых. Во-вторых, Андрей рассказал, что в детстве мечтал стать актёром, чтобы получить возможность за одну свою жизнь прожить ещё несколько сотен - своих персонажей. А потом понял, что работа журналиста даёт такой же эффект. Вот такое любопытное, но правдивое откровение.

Ещё одно - о том, что мечты всё-таки сбываются. Стоит только сделать хотя бы несколько телодвижений в их сторону.

- Думать, что вот хорошо бы выпустить сборник, я начал только зимой, когда стал получать вопросы на эту тему от читателей в Интернете. Но совершенно не представлял, как воплотить идею в реальность. И вдруг во время интервью с ректором Донецкого юридического института МВД Украины Виктором Бесчастным услышал от него о восьмом готовящемся к печати выпуске стихов курсантов «Рими в погонах». И просто наудачу спросил у него: «А можно присоединиться?» Он тут же ответил: «Да». Вот так я опубликовался вначале в сборнике, а сейчас представляю свою персональную книгу, - с улыбкой признался Андрей.

Настоящим сюрпризом для всех стало выступление заслуженного артиста Украины Виталия Харитоненко, который представил сразу несколько песен на стихи лучшего поэта «Донбасса». Так что теперь «Зеркала и осколки любви» можно не только декламировать, но и петь.

Девушки редакции так впечатлились происходящим, что забросали друга-поэта розами. Для романтики, и чтобы этот вечер запомнился Андрею и его родным навсегда.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, поэт, журналист, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх