Теплосеть за долги арестовала восемь автомобилей

11.06.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теплосеть за долги арестовала восемь автомобилей

По решению судов о взыскании задолженности за услуги теплоснабжения в пользу ККП «Донецкгортеплосеть» исполнители ОГИС районных управлений юстиции Донецка наложили 147 арестов на имущество неплательщиков.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, из них 114 арестов - на все имущество, 19 - на автомобили, десять - на квартиры. Арестован также один расчетный счет и на движимое имущество наложено три ареста. Общая сума взысканий составляет 717,1 тысяч гривен.

В мае 2013 года государственными исполнителями было наложено еще 63 ареста на сумму 318,1 тысячи гривен. Из них - 49 арестов на недвижимое имущество, пять - на расчетные счета в банках, один - на все движимое имущество и восемь - на автомобили. Отметим, что в число арестованных авто попали далеко недешевые марки -  Toyota Corolla, Opel Astra, Mercedes-Benz, Opel Corsa, Volkswagen, Honda Civic, внедорожник SsangYong. Значит, их владельцы вполне платежеспособны, но вот выехать на своем авто в отпуск или командировку уже не смогут. С помощью системы телеавтоматического контроля "Видеоконтроль Рубеж" автомобиль, на который наложен арест, будет поставлен на штрафплощадку до полного погашения задолженности.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, машины, отопление, задолженность, арест, имущество, коммунальные услуги

Вверх