В Донецке уволят агрессивных контролеров

11.06.2013 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке уволят агрессивных контролеров

В Донецке будут избавляться от опасных контролеров. Об этом заявил директор КП "Донэлектроавтотранс" Владимир Захаров.

Усилившийся контроль и непонимание населением новых правил проезда после исчезновения кондукторов на 2-м маршруте троллейбуса порождает регулярные и острые конфликты, особенно с участием иногородних. На вопрос, поясняют ли на предприятии контролерам, что они не имеют права силой выводить пассажиров из транспорта, Владимир Захаров ответил так: "Конечно, рассказываем, и у нас сейчас идет ротация, точнее – увольнение людей, которые ведут себя не по правилам, которые прописаны".

Захаров добавил, что за год обычно меняется 30% контролеров. Но если ситуация с агрессивным поведением "охотников на зайцев" будет продолжаться, ротация среди них увеличится, а общее количество контролеров уменьшится.

Иллюстрируя нюансы работы представителей этой профессии, Захаров продемонстрировал разнообразнейшие фальшивые "корочки", которые при проверке изымаются у "зайцев". Некоторые из этих документов были выданы еще при советской власти.

По словам Захарова, эксперимент с введением электронной системы оплаты проезда будет продолжен на троллейбусном маршруте № 8, а затем – на маршрутах 4,7,11, 12.

"Для 8 маршрута заказаны уже компостеры, киоски и автоматы по продаже билетов, автоматов купили 4", - рассказал Владимир Захаров.


По материалам: vesti.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, увольнение, транспорт, контролер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх