В донецком центре административных услуг продлят время приема

11.06.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецком центре административных услуг продлят время приема

Очереди в центр предоставления админуслуг «Открытая власть» в Донецке связаны с востребованностью услуги по получению загранпаспортов. Такое мнение высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции.

«Я на это обратил внимание. Утром вижу - уже очередь в центр административных услуг. Я разобрался. Оказывается, это очередь именно на ОВИР, на выдачу загранпаспортов. Что интересно - таких пунктов только в Донецке 13, как мне сказали. Но наш пункт по выдаче паспортов занимает второе место после областного. Это говорит о том, что здесь все происходит открыто, без коррупции», - сказал губернатор.

Он отметил, что уже обратился к руководителю местного подразделения разрешительной службы, и в центре «Открытая власть» будет оборудовано еще одно рабочее место для сотрудника миграционной службы, а также будет продлено время приема граждан. «Получается, что они работали до часу на приеме и ограниченное количество людей принимали, а люди даже из Луганска сюда приезжают, чтобы открыто получить паспорт при областной госадминистрации. Это говорит о том, что в самой службе не все в порядке, что люди едут не в службы в своих городах, а со всех городов и весей едут сюда», - сказал Андрей Шишацкий.

«Получается, что сделали доброе дело, а они вместо того, чтобы это делать, несут общий негатив на центр услуг, который работает достаточно эффективно», - добавил он.

Напомним, региональный центр предоставления админуслуг «Открытая власть» был создан в Донецке год назад. Располагается на 1-м этаже помещения Донецкого областного центра переподготовки и повышения квалификации работников органов госвласти по адресу: бульвар Пушкина, 32, рядом со зданием облгосадминистрации.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, , документы, загранпаспорт, паспорт, миграционная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх