Арендаторов заставят купить лодки и надувной круг

12.06.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арендаторов заставят купить лодки и надувной круг

Невзирая на табу, наложенное на купание в водоемах Горловки, в прошлом году город занял первое место в области по количеству людей, погибших на воде.

Так, по итогам 2012 года в водоемах города утонуло 15 человек. В Центрально-городском районе водная стихия забрала жизни 6 человек, в Калининском районе - 4 людей, а в Никитовском районе - 5. Среди погибших двое детей. Более половины утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения.

В этом году наблюдается тенденция по снижению количества случаев гибели на воде. Но в городском совете отмечают, что по прежнему стоит уделять как можно больше внимания безопасному отдыху горловчан вблизи водоемов.

В приоритет для арендаторов начальник отдела гражданской обороны горловского горсовета Александр Павелко поставил оснащенность средствами спасения на воде: кругами и лодками, которые должны быть на каждом из  водоемов. "Мы со своей стороны должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность этих людей. Я обращаюсь ко всем 20 арендаторам с просьбой создать элементарные условия для спасения отдыхающих. Я думаю, вам по силам закупить несколько кругов, веревки, лодку, чтобы быстро оказать помощь", - отметил Александр Павелко.

Наличие этих средств защиты и спасения не прописано в договорах аренды поэтому было озвучено предложение внести этот пункт в договора аренды водоемов. Было принято решение обратится с этой инициативой в Донецкую областную госадминистрацию, которая и заключает договора с арендаторами.

Также начальник управления гражданской защиты населения горсовета сообщил, что в этом году были заключены договора с Донецкой организацией САС, которая предоставляет услуги в двух направлениях. "Основная функция: это если человек утонул, они помогают его достать. Кроме этого специалисты организации проводят обследования водоемов на их безопасность: на наличие железных прутьев и прочего", - сообщил Павелко.


По материалам: www.06242.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, аренда, лодка, водоем, круг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх