Огромный алабай напугал мариупольцев

12.06.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Огромный алабай напугал мариупольцев

Сегодня, 12 июня, на центральном рынке Мариуполя появилась огромная собака, предположительно породы алабай. Об этом сообщила мариупольская зоозащитница Людмила Самулевич.

Семидесятикилограммовый пес бродил среди мариупольцев, пугая их своим грозным видом. Алабай также уткнулся в маленького ребенка, не давая ему прохода. Напуганная мама, чтобы спасти малыша, собралась вызывать «Коммунальник». «Если бы она это сделала, то вряд ли бы собаку ловили голыми руками. Даже я боялась к нему подойти", - отметила Самулевич.

Грозный кобель с трудом, но таки подпустил к себе зоозащиницу, и она смогла отвести его к себе домой. «Сказать, что мне страшно, ничего не сказать, но еще больше боялась его там оставить. Сейчас я вышла на улицу и даже не знаю, пустит ли он меня назад в квартиру или нет», - отметила женщина.

На алабае был одет строгий ошейник, стоимостью более 100 грн. Пес находится в отличной кондиции, достаточно упитан. По мнению Самулевич, ему более 5 лет. Возможно, это метис алабая и среднеазиатской овчарки.

Как удалось узнать, несколько дней назад собаку с улицы подобрал мариупольский студент. Он дал временное пристанище животному, стал разыскивать для него новых хозяев. Почему сейчас собака снова оказалась на улице — неизвестно. «Я уже нашла людей, готовых забрать себе алабая, но мне необходим транспорт, чтобы отвезти его к новым владельцам», - добавила Людмила Самулевич.

Зоозащитница просит настоящих хозяев животного, а также людей, готовых предоставить транспорт для перевозки животного, обратиться к ней по телефону 096-866-22-37.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, , Мариуполь, поиск, люди, собака
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх