Прокуратура проверила работу автоперевозчиков

12.06.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура проверила работу автоперевозчиков

Донецко-Ясиноватская прокуратура провела рейды по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в части обеспечения надлежащего контроля за качеством предоставления автоперевозчиками транспортных услуг и реализации полномочий по организации перевозок пассажиров.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, по результатам этих рейдов был выявлен ряд нарушений в работе ГАИ и органов местного самоуправления. В ходе проверок было установлено, что органы местного самоуправления, которые являются заказчиками перевозок, недостаточно осуществляют контроль за выполнением автоперевозчиками и руководством автостанций условий договоров на перевозку пассажиров и не принимают меры по прекращению деятельности нелегальных перевозчиков. Так, во время инициированных прокуратурой рейдов, выявлено 43 нелегальных автоперевозчика, из них 34 вообще не имели лицензии на перевозки.

Также установлены нарушения организации пассажирских перевозок в рамках программы «Школьный автобус». Ясиноватская райгосадминистрация заключила договор с частным предприятием, которым предоставлены автобусы, не отвечающие государственным стандартам для перевозки детей. «Для устранения выявленных нарушений на имя председателя райгосадминистрации, руководителю подразделения ГАИ и руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено шесть должностных лиц», - сообщил прокурор Донецко-Ясиноватской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Виктор Мозговой.

Всего по результатам проведенных в текущем году проверок прокуратурой внесено 25 документов прокурорского реагирования, по результатам их рассмотрения к ответственности привлечено 30 должностных лиц, в том числе 13 - работников ГАИ и два работника райгосадминистрации. Кроме того, в суд направлено 92 иска о взыскании с автоперевозчиков примененных к ним финансовых санкций на сумму 161 тыс. грн.



Теги: Донецк, Донбасс, , Ясиноватая, транспорт, прокуратура, нарушение, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх