Ущерб от пожаров в Красноармейске, Димитрово и районе составил почти три миллиона гривен

12.06.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ущерб от пожаров в Красноармейске, Димитрово и районе составил почти три миллиона гривен

За истекший период 2013 года в Красноармейске, Димитрове и Красноармейском районе произошло 166 пожаров ущерб от которых составил 2 млн 810 тыс. гривен. В огне погибло 6 человек, травмировано – 5, из них – 1 ребенок. Количество пожаров в регионе возросло, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года на 17%. Об этом сообщили в ОНПО Красноармейского района УОД ГУ Гостехногенбезопасности в Донецкой области.

"Несчастье приходит тогда, когда его не ждут. В результате небрежности, халатности и зачастую из-за незнания правил пожарной безопасности происходит пожар. Большинство пожаров на хлебных массивах возникает в результате неосторожного обращения с огнем граждан, из-за искр, вылетающих из выхлопных труб двигателей машин, тракторов, комбайнов, а также через шалость детей с огнем. С наступлением сухой и жаркой погоды значительно возрастает вероятность возникновения пожаров", - говорится в сообщении.

Страшную силу огня, особенно во время уборки хлеба, знают и хлеборобы. Следует учесть, что в сельской местности из-за отдаленности населенных пунктов, время прибытия пожарных подразделений по тревоге зачастую составляет 35-40 минут. Для сохранности выращенного урожая, недопущения утрат от огня, необходимо всего-навсего соблюдение таких правил пожарной безопасности во время уборки зерновых.

"На выхлопные трубы двигателей тракторов, комбайнов, автомобилей установить искрогасители, проверить техническое состояние техники, которая берет участие в уборке, оборудовать их проверенными первичными средствами пожаротушения; хлебные поля обкосить и вспахать четырехметровой полосой; закрыть временные дороги и тропинки, которые проходят через хлебные массивы или в близости них. Вдоль дорог обязательно необходимо установить предупредительные знаки и панно по правилам пожарной безопасности", - отмечается в сообщении.

В первую очередь при возникновении пожара необходимо вызвать пожарную охрану по телефону «101» и приступить к его тушению.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, пожар, огонь, ущерб, Димитрово, Красноармейский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх