В артемовских водоемах обнаружена кишечная палочка

12.06.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В артемовских водоемах обнаружена кишечная палочка

По данным артемовского центра лабораторных исследований и мониторинга внешней среды СЭС Украины микробное число от проб, взятых в ставках на этой неделе, превышает норму.

«Конечно, сибирской язвы и холеры в водоемах нет, но заболеть кишечной инфекцией, наглотавшись воды, вполне реально. В группу риска входят дети и люди с ослабленным иммунитетом. Поэтому купаться мы не рекомендуем», - рассказал директор артемовского центра лабораторных исследований и мониторинга внешней среды СЭС Украины Сергей Губа.

Как заявил начальник Артемовского районного управления госэпидемслужбы Александр Манжула, ситуация по состоянию водоемов может изменится, если у них появятся конкретные собственники, которым можно будет выставить требования к содержанию пляжей и ставков. «Я знаю, что в настоящее время в городском совете происходит процесс паспортизации водоемов – это первый шаг в направлении улучшения их содержания. Сейчас нам просто некому предъявлять требования к содержанию водоема», - считает Манжула.

Предприятия, которые раньше были закреплены за водоемами (завозили песок на пляжи, устанавливали раздевалки зонтики) больше не берут на себя такой социальной ответственности, а город этим только начинает заниматься, проводя паспортизацию. Частному бизнесу эта сфера еще не интересна.


По материалам: www.06274.com.u
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх