Голодающий инвалид госпитализирован

13.06.2013 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начиная с сегодняшнего дня макеевчанин Николай Павлов, голодавший более недели у стен областной прокуратуры, направлен в Донецкий областной госпиталь для ветеранов войны в Марьинке.

Уговорить мужчину прекратить акцию протеста удалось лишь совместно нескольким медикам. На ситуацию отреагировали в управлении охраны здоровья Макеевки, узнав о том, что здоровью инвалида грозит серьёзная опасность, из публикации «Донбасса» в номере от 11 июня.

Николай Владимирович хоть и признаёт, что чувствует себя крайне плохо, но уверяет: если в ближайшие сутки не возбудят уголовные дела, он вернётся и возобновит голодовку.

- Мои украденные документы так и не нашли, как продвигается розыскная работа, не знаю, - говорит он. - Никто не сообщал, действительно ли мои заявления занесены в реестр. Но теперь, когда этой ситуацией заинтересовались в городе и области, я немного успокоился. Надеюсь, пока буду пребывать в стационаре, дело сдвинется с места. Если нет, то придётся прекращать лечение. Добиться справедливости нужно любой ценой!

Сначала медики доставили инвалида домой и дали день, чтобы прийти в себя перед госпитализацией.

- Теперь он отправится в госпиталь для инвалидов ВОВ, поскольку имеет статус «дитя войны», - рассказала начальник макеевского управления охраны здоровья Елена Теряева. -  Там ему смогут оказать квалифицированную помощь. В интенсивной терапии больной не нуждается, но плановое лечение пройти необходимо. Доставим мужчину в медучреждение санитарным транспортом. К сожалению, в этой ситуации мы можем помочь только в медицинском плане.

Больше всего доктора опасаются, что мужчина не выдержит больничного режима, будет нервничать и вновь отправится протестовать. Такие стрессы ему противопоказаны.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, все полученные заявления макеевчанина находятся на рассмотрении. Сейчас приняты меры для предоставления оперативной и объективной информации. По двум заявлениям проводится досудебное расследование.


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, забастовка, митинг, инвалид, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх