Дизайнеры делятся идеями. Бесплатно!

15.06.2013 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По мнению дончанки Натальи Мироновой, продавца специализированного салона, в нашем регионе сейчас всплеск интереса к французскому провансу.
По мнению дончанки Натальи Мироновой, продавца специализированного салона, в нашем регионе сейчас всплеск интереса к французскому провансу.

Вчера в художественно-выставочном центре «Арт Донбасс» открылся вернисаж архитектурных и дизайнерских идей, в рамках которого проходят мастер-классы и тренинги с участием 40 лучших донецких специалистов.

Идея собрать в одном месте профессиональных дизайнеров родилась у дончанина Михаила Ялымова, владельца специализированного магазина.

- Изначально была мысль организовать просто выставку, чтобы поделиться опытом с коллегами. А потом захотелось использовать нашу встречу в просветительских целях: уж если мы собрались - можем показывать интересные идеи не только друг другу, но и потенциальным клиентам! Ну а чтобы посетители вернисажа не только рассматривали диковинки, а ещё и понимали, каким образом их можно использовать, решили провести серию мастер-классов. Хотя полноценную консультацию можно получить и общаясь с дизайнером у его стенда, - рассказал «Донбассу» Михаил.

На первый взгляд, самыми зрелищными являются «островки» мастеров по изготовлению необычных вещей: вот стол оригинальной формы, вот роскошный витраж и старинная лейка, которой дали вторую жизнь. Однако архитекторы тоже сумели покорить публику. К стенам, на которых разместились их проекты, не так просто подойти: всем интересно, как обычную квартиру переделать в дом-мечту.

Вернисаж завершится завтра финальным декор-шоу и конкурсом на лучшее дизайнерское портфолио.


Ирина Панская. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, выставка, дизайнер, семинар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх