В Краматорске милиционеры устроили провокацию против начальства?

15.06.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Забор считает, что провокацию устроили сотрудники, недовольные кадровыми изменениями в горотделе.
Сергей Забор считает, что провокацию устроили сотрудники, недовольные кадровыми изменениями в горотделе.

Город всколыхнул милицейский скандал: некие сотрудники горотдела милиции выложили в Интернет анонимное открытое письмо в адрес Генпрокуратуры, МВД и СМИ с изложением нелицеприятных фактов из жизни их структуры.

- В Краматорске, несмотря на многочисленные жалобы жителей, работают приёмные пункты металла, залы игровых автоматов, «крышуются» незаконные торговые точки с табачной и алкогольной продукцией, стоят в открытую «менялы»-валютчики на рынках города, - пишут авторы письма.

Кроме этого, они подробно описывают историю, произошедшую несколько дней назад, когда в Горловке были задержаны трое краматорских милиционеров за попыткой «вскрыть» автомобиль.

Вчера ситуацию прокомментировал начальник Краматорского городского отдела милиции Сергей Забор.

- В минувший вторник в Горловке задержали на месте преступления бывшего сотрудника нашего угрозыска, - подтвердил Забор. - Этот человек утратил доверие и добровольно уволился в мае. Неточная информация пошла оттого, что при задержании он предъявил документ на право ношения травматического оружия, внешне схожий со служебным удостоверением.

Сергей Ярославович подчеркнул, что в тот день в Горловке по служебным делам находились ещё двое действующих сотрудников, но к инциденту не имели никакого отношения. Знающие об этом авторы письма ловко смешали грешное с праведным.

- Сейчас в милиции проходит процесс самоочищения, - пояснил Забор. - Мы должны написать рапорты руководству о назначении на свои же должности. Процесс болезненный, но он поможет избавиться от балласта. Не факт, что начальник главка подпишет и мой рапорт. А я уж точно не подпишу его более чем десяти сотрудникам нашего отдела. Отсюда и недовольства мною.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, СМИ, Генпрокуратура, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх