В Новоазовском районе поймали браконьеров

17.06.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Новоазовском районе поймали браконьеров

При проведении рейда в Новоазовском и Тельмановском районах группой оперативного реагирования Донецкой рыбоохраны были обнаружены нарушители правил любительского и спортивного лова.

«На реке Грузский Еланчик возле села Витава Новоазовского района были задержаны двое мужчин, которые запрещенными орудиями лова (сетками) выловили 180 раков», - рассказали в Донецкой рыбоохране. Своими действиями браконьеры нанесли ущерб рыбным запасам на сумму 4692 грн. В отношении задержанных граждан составлены административные протоколы по ч.4 ст. 85 Админкодекса Украины. Административные материалы будут переданы в суд.

А в Тельмановском районе на днях были обнаружены два предпринимателя, которые осуществляли рыбохозяйственную деятельность на арендованных водных объектах без разрешительных документов. По данному факту составлены административные протоколы по ч.1 ст. 164 Административного кодекса, материалы также будут переданы в суд.

В ходе проведения рейда на «стихийном» рынке в села Гусельщиково Новоазовского района был составлен административный материал по ст. 88 в отношении гражданина, который продавал раков без соответствующих документов, подтверждающих законность их приобретения. У торговца также не было каких-либо ветеринарных свидетельств и лабораторной отметки о качестве товара. По данному факту материал также будет передан в суд.

К слову, старожилы отмечают, что раньше в реке Грузский Еланчик было много раков, которых селяне ловили руками. В последние годы популяция раков значительно снизилась, и одна из причин этого - в участившихся случаях браконьерства.


По материалам: www.mariupolnews.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Тельманово, суд, река, протокол, браконьер, Новоазовский район, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх