Горловчанам отдали заработанные деньги

20.06.2013 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчанам отдали заработанные деньги

За 5 месяцев текущего года Территориальной государственной инспекцией по вопросам труда проведено 107 проверок  по вопросам соблюдения требований трудового законодательства на предприятиях и в учреждениях Горловки, из них 27 предприятий – должников по заработной плате. По результатам проверок составлено и передано в суд 115 протоколов по  ч.1 ст.41 КУоАП Украины и ст.41-2 КУоАП Украины, в т.ч. - 42 протокола составлено на предприятиях – должниках.

По результатам повторных проверок государственными инспекторами за невыполнение законных требований, указанных в предписаниях, относительно руководителей предприятий вынесено 18 постановлений об административных правонарушениях, предусмотренных ст.188-6 КУоАП Украины, в т.ч. по должникам  - 7. Сумма штрафных санкций составляет  16542 грн.

Благодаря общим усилиям многие предприятия смогли погасить задолженность по заработной плате. Так, за 5 мес. текущего года общая сумма погашенной задолженности по заработной плате составляет более 2 млн. гривен.

Но не только «карательные» меры со стороны инспекции влияют на ситуации погашения задолженности по заработной плате. Значительное внимание уделяется профилактической работе с целью недопущения нарушения законодательства о труде, а именно: консультациям, публикациям, выступлениям в средствах массовой информации, решение вопросов в ходе обращения граждан.

Для тех руководителей, которые препятствуют работе инспекции, хочется напомнить, что согласно ст.188-6, 230-1 КУоАП  государственные инспектора имеют права налагать административные взыскания за совершение препятствий для деятельности ТГИпТ. Препятствиями в деятельности являются такие действия (бездействия), которые приводят к сужению полномочий должностных лиц Госнадзора Украины и не дают возможности выяснения действительной ситуации у работодателя по соблюдению законодательства о труде.


По материалам: www.06242.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх