Мужчина убеждал дончан, что наркотики полезны для здоровья

20.06.2013 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина убеждал дончан, что наркотики полезны для здоровья

Более 4 кг каннабиса выявили сотрудники Куйбышевского райотдела милиции г. Донецка в доме местного жителя. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОСО ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как выяснилось, мужчина не только сам готовил и употреблял различные запрещенные вещества, но и сбывал их, а также склонял других к употреблению опасного зелья.

Ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и изготовление наркотиков, 50-летний дончанин хранил наркотраву в летней кухне. Там оперативники обнаружили более 4 кг высушенной и готовой к употреблению конопли. Это все, что осталось от запасов на зиму. Было установлено, что урожай дикорастущей травы был собственноручно собран им осенью прошлого года в лесополосе.

"Злоумышленник не ограничивался курением марихуаны. Употреблял он и более серьезные наркотики, такие как дезоморфин, который сам же изготавливал из медпрепаратов и подручных средств. Кроме того, мужчина активно пропагандировал свою пагубную привычку. Он не только сбывал смертельно опасное вещество покупателям, позволяя колоться прямо в его доме, но и склонил к употреблению дезоморфина свою знакомую", - говорится в сообщении.

Как отмечают в милиции, женщина до этого не пробовавшая никаких наркотиков и психотропных веществ, а получила первую дозу в подарок на 8 марта. Хозяин угостил гостью бесплатно, уколов ей 1 мл приготовленного им раствора. Путем уговоров он убедил ее в том, что это наркотическое средство якобы оказывает благоприятное действие на организм и сознание человека, что после его употребления появляется бодрость и прилив сил.

"В отношении подозреваемого открыто уголовное производство сразу по 3 статьям Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта в особо крупных размерах); ч.2 ст. 315 (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов лицом, совершившим ранее преступление, предусмотренное статьей 307); ч.1. ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)", - сообщил начальник Куйбышевского РО Павел Яценко.

Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, , мужчина, тюрьма, ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх