В Мариуполе ищут деньги на реконструкцию площади

20.06.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе ищут деньги на реконструкцию площади

Несмотря на дыру в городском бюджете размером в 26 млн. грн., Мариуполю нужно изыскать миллион гривен на укладку фэмами площадь Ленинского комсомола. Об этом заявил первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов.

Он отметил, что в горсовет обращались ветераны с просьбой благоустроить территорию у памятника Воину-освободителю. Теперь ее намерены облагородить фэмом, на что необходимо 1 млн. грн.

Стоит отметить, что несколько лет назад, в рамках благоустройства площади, фэмом уложили верхнюю часть территории возле памятника Воину-освободителю. Теперь же дошла очередь другого участка.

Как рассказал председатель совета ветеранов Мариуполя Юрий Варламов, с такой просьбой они обращались в горсовет еще 4 года назад. С тех пор этот вопрос неоднократно поднимался, но никаких действий не последовало.

В том, что благоустройство площади у Воина-освободителя городу необходимо в совете ветеранов уверены. «На площади Ленинского комсомола все уложено фэмом, а перед самим памятником — растрескавшийся асфальт», - пояснил Варламов.

К слову, согласно ценам, указанным в интернете, чтобы уложить фэмом 1 кв. метр площади, в среднем необходимо 150 грн. Эта сумма включает в себя и материал, и работу по укладке. Таким образом за 1 млн. грн. можно вымостить фигурной плиткой территорию размером 6666 кв. метров. Правда, здесь на площади помимо укладки также необходимо снять старый асфальт. Видимо на эти цели и пойдет основная часть суммы.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, деньги, реконструкция, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх