В новом сезоне донецкий драмтеатр шокирует зрителей

25.06.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В новом сезоне донецкий драмтеатр шокирует зрителей

Донецкий драматический театр официально завершил 86-й творческий год. Всего в этом сезона театр дал более 400 спектаклей.

Этот сезон театр закрывает уже полюбившимся зрителям мюзиклом «В джазе только девушки». «Выбор не случаен, ведь именно этот спектакль всегда собирает аншлаги», – говорят актеры.

Народной артистке Украины Елене Хохлаткиной досталась роль крошки Сью. «Мы решили, закрывая сезон, подарить этот праздник нашим любимым зрителям, потому что они нас очень любят, они поддерживают, всегда радуют. И поэтому мы отвечаем им тем же, своей любовью», - говорит артистка.

Лидия Бойко – постоянный зритель, она знает все спектакли и имена актеров. Этот мюзикл считает жемчужиной репертуара. «Спектакль оставил сумасшедшие впечатления. Смешно, ярко. Актер Романий просто потрясающе играет, актер от Бога», - отмечает зритель.

В зале ни одного свободного места. На торжественном закрытии сезона побывала и первая леди Людмила Янукович. Творческих успехов театральному составу пожелали и местные власти. «На время этих каникул хочу пожелать прекрасных впечатлений, новых творческих решений, поисков. И добро пожаловать в новый театральный сезон в сентябре», - подчеркнул заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов.

Этот сезон для театра был не простым, признается генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова. Ушел из жизни художественный руководитель Марк Бровун. Но в целом творческий год прошел успешно. Зрителям увидели 10 премьер. «Сезон примечателен тем, что мы начали работать с новой режиссурой. У нас поставили два спектакля режиссеры из Киева. Зритель нас любит, нам доверяет, и это подстегивает нас на новые свершения. Поэтому мы заканчиваем сезон окрыленными и готовыми к каким-то новым достижениям, новым экспериментам», - подчеркнула Наталья Волкова.

После отдыха театральная труппа отправится на гастроли в Мариуполь. В новом сезоне актеры обещают подготовить еще несколько постановок. Все карты раскрывать не стали. Но отметили, декорации некоторых спектаклей удивят и даже шокируют.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, театр, актер, спектакль, сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх