В Донецке раскурочили детскую площадку

26.06.2013 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке раскурочили детскую площадку

Оборванные канаты и лестницы без ступенек - в парке кованых фигур рядом с Донецким горсоветом повреждена детская площадка.

Детская площадка в парке кованых фигур появилась в прошлом году. Теперь сюда каждый день на прогулку с детьми приходят десятки дончан. Но на некоторые аттракционы малыши без помощи взрослых забраться не в состоянии.

На двух детских горках отсутствуют ступеньки. Алина с няней бывают в парке кованых фигур каждую неделю. На горку девочку без присмотра не пускают. «На горке я не катаюсь. Тут можно больно удариться», - говорит ребенок.

«Были бы ступеньки, она могла бы и сама залезть. А так — вдруг оступится», - отмечает няня Надежда Пронина.

Тимофею отсутствие ступенек играть не мешает. Прыгать через проем мальчик не боится. Его няня говорит, что на прошлой неделе сорванные ступеньки лежали на детской площадке, теперь исчезли совсем.

Еще 1 июня все детские площадки города были в порядке. «О поломанных горках в парке кованых фигур коммунальщики узнали только сегодня. Наши сотрудники уже все там проверили, до конца этой недели все починят, ступеньки вернутся на место», – сказал начальник Донецкого управления благоустройства Константин Савинов.

Константин Савинов призвал дончан бережнее относиться к городскому имуществу, а об обнаруженных поломках сообщать в горсовет.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх