В Горловке вернули распределение для выпускников

02.07.2013 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке вернули распределение для выпускников
110 выпускников местных вузов, техникумов, лицеев и колледжей в рамках программы «Городской заказ» получили направления на предприятия, где им предоставят первое рабочее место.
 
Это делается, прежде всего, для закрепления молодых кадров в родном городе и для того, чтобы учёба, оплаченная государством, не пошла насмарку. В прошлом году путёвку в жизнь от города получил 41 человек. Вчерашних студентов смогли трудоустроить на 17 предприятиях.
 
Авторов программы не подвело, в частности, ПАО «Концерн «Стирол», где выпускники прижились, а теперь оно готово принять ещё девятерых. Сейчас молодым людям сказали: «Добро пожаловать!» 30 трудовых коллективов, среди которых ГП «Артёмуголь», ПАО «Конти», ООО «Истек», школы, структуры коммунального хозяйства. Но больше всего в юных специалистах нуждается система здравоохранения.
 
- Мы, как и всюду по стране, испытываем большую потребность в свежих кадрах. Поэтому лечебные учреждения охотно возьмут на работу 24 медсестры-горловчанки, которые окончили наш медицинский колледж, - сказал «Донбассу» начальник отдела здравоохранения горсовета Горловки Александр Просяник. - В больницах также будут проходить интернатуру 10 начинающих врачей. Это наш резерв, с которым надо работать, открывать для него перспективы, чтобы выпускники в белых халатах не шли в коммерческие фармацевтические фирмы, а пополняли ряды докторов.

    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх